Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/31292/ privet

Минпросвещение организовало традиционную новогоднюю ёлку для детей-сирот

26 декабря 2022|18:05 331

Новогодняя ёлка Минпросвещения России состоялась в Москве с 24 по 26 декабря. Участие в ней принимают талантливые дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, из всех субъектов Российской Федерации.

В столицу приехали свыше 600 ребят из 87 регионов страны, от Ненецкого автономного округа участие в масштабном мероприятии приняли Максим Белошицкий и Анастасия Валейская, они активно занимаются волонтёрской деятельностью, показывают хорошие результаты и достижения в спорте и творчестве.

Для ребят провели обзорную экскурсию по Москве, они посетили океанариум, новогоднюю дискотеку, а также представление новогоднего циркового мюзикла «Снежная Королева» с торжественным вручением подарков.

Главным событием Новогодней ёлки стало ледовое шоу «История любви Шахерезады» во Дворце спорта «Мегаспорт», поставленное двукратной чемпионкой мира, олимпийской чемпионкой в танцах на льду, заслуженным мастером спорта России Татьяной Навкой.

Председатель комитета по семейной политике, опеке и попечительству Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Алексей Тимиров отметил, что мероприятие проводится впервые для детей из НАО.

— В ярком предновогоднем мероприятии приняли участие ребята из округа, показавшие высокие результаты в учёбе, у них есть победы в различных конкурсах, олимпиадах и фестивалях. Ребята окунулись в восточную сказку, все остались под большим впечатлением, яркие фотографии станут хорошим воспоминанием для ребят, — поделился Алексей Тимиров.