​Мобильная социальная бригада работает в населённых пунктах Ненецкого автономного округа

27 января 2023|11:10 276

Комплексный центр социального обслуживания населения открыл сезон работы мобильной социальной бригады в новом году. Первый выезд специалистов состоялся 12 января в село Великовисочное. Там социальный десант провёл личные встречи с сельчанами и проконсультировал их по вопросам оказания юридической помощи, предоставления мер социальной поддержки, льгот и выплат в социальной сфере, государственных услуг в области содействия занятости, а также выдал продуктовые наборы нуждающимся гражданам. Сегодня, 27 января, социальная бригада работает в Оксино.

В состав мобильной социальной бригады вошли специалисты Комплексного центра социального обслуживания, Госюрбюро, Отделения социальной защиты населения, Центра занятости населения, Центра медицинской профилактики Ненецкой окружной больницы.

Цель рабочих визитов – повышение уровня доступности социальных услуг, оказание оперативной социальной помощи семьям, находящимся в социально опасном положении, гражданам пожилого возраста, инвалидам, а также информирование населения о различных мерах социальной поддержки и проведение комплексного профилактического медицинского обследования.

Всего в течение 2023 года социальный десант планирует посетить 13 населённых пунктов региона.

В январе специалисты побывали в селе Великовисочное и деревнях Лабожское и Пылемец. В этом месяце также запланированы выезды в Хонгурей и Каменку (31 января).

В феврале социальная бригада отправится в Нельмин-Нос и Андег (15 февраля), Коткино (28 февраля).

В марте специалисты посетят Макарово и Кую (2 марта), Тельвиску (6 марта), Красное (13 марта).