/info/press-centr/news/32017/ privet

В здравпункте деревни Тошвиска фельдшер проводит диспансеризацию населения

04 апреля 2023|16:23 254

В медучреждении фельдшер Ненецкой окружной больницы оказывает необходимую медицинскую помощь сельчанам. Ранее такое поручение профильному ведомству дал Юрий Бездудный.

На еженедельном совещании в понедельник, 3 апреля, глава региона проверил, как выполнено поручение.

Руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения Елена Левина рассказала, что с 24 марта в фельдшерском здравпункте Тошвиска работает медицинский работник окружной больницы Михаил Кутузов, который приехал в поселение до 7 апреля.

- Врач должен оказать комплексную медицинскую помощь,скоро начнется половодье, и до города Нарьян-Мара добраться в лечебные учреждения будет сложнее, его задача провести комплексную диспансеризацию населения,— сказал глава региона.

Как заверила руководитель профильного ведомства, фельдшер ежедневно ведёт прием пациентов, также дополнительно в сельскую амбулаторию отправлены лекарственные препараты.