Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/32503/ privet

​Диспансеризация помогает выявить предрасположенность к заболеваниям сердца

02 июня 2023|14:09 125

В Ненецком автономном округе проходит федеральная информационная кампания национального проекта «Здравоохранение», направленная на популяризацию диспансеризации.

Заместитель главного врача по медицинской части Центральной районной поликлиники Заполярного района Светлана Бабий напоминает, что для того, чтобы отследить состояние своего здоровья и склонность организма к заболеваниям сердца необходимо просто пройти диспансеризацию. Жители региона, застрахованные в системе обязательного медицинского страхования, могут обследоваться совершенно бесплатно. После медицинского осмотра, в случае обнаружения патологий, врач назначает лечение.

Ответственное отношение к своему здоровью поможет не упустить первые признаки заболевания. Здоровый образ жизни в сочетании с профилактическими мероприятиями позволят вашему сердцу работать без сбоев, — сказала врач.

Светлана Бабий напомнила, что, кроме контроля своего здоровья у специалистов, важную роль играет соблюдение универсальных рекомендаций, способствующих снижению риска возникновения болезней сердечно-сосудистой системы и оказывающих благоприятное влияние на общее самочувствие. Необходимо следить за своим питанием, регулярно заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, соблюдать режим сна и отдыха, минимизировать воздействие стресса на организм.

Напомним, что пройти диспансеризацию можно в поликлинике Ненецкой окружной больнице с понедельника по пятницу по адресу: улица Авиаторов, 9б, кабинет диспансеризации 406. Записаться можно по телефонам 2-10-03, 6-51-04, а также непосредственно в регистратуре поликлиники или через портал Госуслуги.