​Воспитанники Центра содействия семейному устройству «Наш дом» отправились на отдых и оздоровление в Ивановскую область

21 июня 2023|14:13 265

29 воспитанников Центра содействия семейному устройству «Наш дом» с сопровождающими отправились на отдых и оздоровление в санаторий «Решма», расположенный в Ивановской области на берегу Волги.

Об этом на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного сообщила заместитель руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Ольга Сыропятова.

Дети хорошо добрались до места отдыха. Сейчас в Ивановской области тёплая погода, ребята купаются в бассейне, проходят оздоровительные процедуры, для них организованы культурные и развлекательные мероприятия, — рассказала Ольга Сыропятова.

В «Решме» дети будут отдыхать до 8 июля, затем поедут в лагерь «Лазурный берег» в Геленджике, где пробудут до 28 августа. Глава региона Юрий Бездудный отметил хорошую организацию отдыха и оздоровления детей, которые всё лето проведут в благоприятных климатических условиях.

Всё лето ребята будут отдыхать и оздоравливаться. Это здорово. Дети из «Нашего дома» нуждаются в нашей заботе, — сказал глава региона Юрий Бездудный.

На летний отдых детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в 2023 году из бюджета округа направят порядка 7 млн рублей.