​Более 90 окружных детей отправились на отдых в Краснодарский край

17 июля 2023|18:05 277

Сегодня, 17 июля, организованная группа детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправилась на летний отдых в детский оздоровительный комплекс «Дружба», расположенный в Лазаревском районе Краснодарского края. На Черноморском побережье дети проведут 21 день. Кампания по организации детского отдыха проходит в регионе ежегодно. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.

Мы берём на себя обязательства по отдыху детей, чьи семьи находятся в трудной жизненной ситуации. Как организован отдых ребят? — поинтересовался Юрий Бездудный.

Как сообщила Елена Левина, сегодня 93 ребёнка из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, отправились на отдых в детский оздоровительный комплекс «Дружба», расположенный в посёлке Нижнее Макопсе Лазаревского района Краснодарского края. На отдых в том числе выехали дети из отдалённых населённых пунктов региона – Каратайки, Хорей-Вера, Омы, Снопы, Индиги, Неси.

Сегодня дети на чартерном рейсе вылетели из Нарьян-Мара в Сочи, по прилёте на поезде «Ласточка» их перевезут в лагерь, где они будут отдыхать в течение 21 дня. С детьми едет представитель Отделения социальной защиты населения и восемь сопровождающих, которые следят за безопасностью ребят в пути и будут присматривать за ними в лагере, — сообщила Елена Левина.

Как отметили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения, лагерь «Дружба» не первый раз принимает детей из Ненецкого автономного округа. В учреждении хорошие условия отдыха и проживания, пятиразовое питание с сезонными овощами и фруктами, дети будут купаться в море, для них будет организована культурная и развлекательная программа.