​Взрослая городская поликлиника открыла свои двери после капитального ремонта

16 августа 2023|09:00 218

Начался приём пациентов в обновленной поликлинике. Губернатор НАО Юрий Бездудный побывал в учреждении и оценил качество проделанных работ.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Глава региона поздравил медицинский персонал с новосельем и отметил, что поликлиника пережила новое рождение.

Поликлиника была построена в 1987 году. Сегодня она заново рождается. Здесь полностью сделали капитальный ремонт: обновили все инженерные сети, электрику, теплоснабжение, водоотведение. Посмотрите, какие замечательные пространства для всех пациентов, которые сюда придут! Сделана очень удобная навигация. И, конечно, созданы нормальные условия, в которых будут работать врачи. В этой поликлинике есть помещения, где медперсонал может переодеться, попить чай. Я всем желаю здоровья, но, если вдруг кто-то занеможет, понадобится обратиться к доктору – поликлиника готова принять всех пациентов, – отметил губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный.

Заведующая взрослой поликлиникой Галина Захарова подчеркнула, что обновленную поликлинику ждали с нетерпением.

У нас радуется душа! Заходишь и видишь красивый широкий коридор, комфортную зону ожидания с диванчиками для пациентов, удобный гардероб. Мы благодарны за такой подарок, — сказала Галина Захарова.

Также она отметила, что в поликлинике появилась зона отдыха для сотрудников и новое картохранилище.

Отметим, капитальный ремонт поликлиники в НАО находился на контроле общественного совета партийного проекта «Единой России» – «Здоровое будущее». Партийный проект направлен на получение гражданами качественной и доступной медицинской помощи.