​Жителей НАО приглашают принять участие в акции «Тотальный тест «Доступная среда», приуроченной к Международному дню инвалидов

08 декабря 2023|11:22 124

1 декабря накануне Международного дня инвалидов стартовала Общероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда», призванная привлечь внимание граждан России к правам и потребностям людей с инвалидностью. Акция проводится Общероссийским народным фронтом совместно с Национальной ассоциацией участников рынка ассистивных технологий «АУРА – Тех». Принять участие можно до 10 декабря.

Фото: Архив НАО24

Общероссийская акция «Тотальный диктант «Доступная среда» — это ежегодная общероссийская акция, направленная на повышение уровня знаний в вопросах доступной среды и инклюзии среди жителей России, включая специалистов различных сфер: социального обслуживания, образования, культуры, спорта, здравоохранения, финансов, благоустройства, транспорта и других профессий.

Тестирование традиционно проводится в онлайн-формате. Также по итогам мероприятия пройдёт публичный разбор вопросов и тренинг с участием ведущих экспертов. Участники мероприятия также получат возможность подготовиться к тестированию и бесплатно пройти обучающие курсы от ведущих российских экспертов в области доступной среды, инклюзии и создания доступных цифровых сервисов для людей с инвалидностью, — сообщили организаторы.

Пройти тестирование можно по ссылке: https://total-test.ru/

Отметим, акция традиционно приурочена к Международному дню инвалидов и призвана привлечь внимание к правам и потребностям людей с инвалидностью. Уже в первые дни к акции присоединилось более 500 тысяч жителей России, а более 200 тысяч участников уже успели ответить на все вопросы теста и завершили тестирование