Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/33916/ privet

​Маленьких пациентов Ненецкой окружной больницы поздравили с наступающим Новым годом

28 декабря 2023|10:30 260

В среду, 27 декабря, Дед Мороз и Снегурочка навестили юных пациентов детского отделения Ненецкой окружной больницы. По инициативе сотрудников медицинского учреждения для детей было организовано предпраздничное поздравление и вручены сладкие новогодние подарки.

Как отмечает фельдшер отделения скорой медицинской помощи Ненецкой окружной больницы Сергей Хмаренко, такие праздничные мероприятия очень важны для ребят, проходящих лечение в канун Нового года.

Идея поздравлять детей возникла не сегодня, раньше у нас это было традицией. К сожалению, эта традиция со временем угасла, а в этом году мы подумали, почему бы не вернуться в 2010–2011 год, когда у нас всё это было. Детишкам обязательно нужны позитивные эмоции. Я обратился к руководству больницы, они с радостью пошли нам навстречу – выделили транспорт, помогли украсить. То, что мы делаем, это всё на общественных началах. Это всё идёт от души, от чистого сердца и от желания подарить детям праздник, — сказал Сергей Хмаренко.

На сегодняшний день в стационаре находятся четыре ребёнка. Как сообщил заведующий детским отделением Владимир Чудочин, в создании праздничной атмосферы в отделении ребята принимали активное участие.

Все дети любят Деда Мороза, ждут Нового года, а когда ребёнок находится в больнице, болеет, конечно, это желание вдвойне, а то и в тройне обостряется. Ребята ждут, надеются на чудо и загадывают желания, чтобы побыстрее поправиться и встретить Новый год в кругу семьи. Чтобы создать новогоднее настроение, мы украсили наше отделение, дети принимали в этом активное участие – разукрашивали, клеили. Даже на сегодняшний день уже в преддверии Нового года всё ещё продолжают нам помогать что-то делать и создавать праздник, — рассказал Владимир Чудочин.

Кроме того, новогодний кортеж Ненецкой окружной больницы за три дня поздравит более 110 детей сотрудников медицинского учреждения.


Фото: Александра Берг/НАО24