Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/34279/ privet

​Водители окружных медучреждений приняли участие в конкурсе профмастерства

21 февраля 2024|16:45 510

Региональный профессиональный конкурс «Лучший водитель» прошёл на базе Ненецкой окружной больницы сегодня, 21 февраля. В нём приняли участие водители Ненецкой окружной больницы, Ненецкой окружной стоматологической поликлиники, а также Центральной районной поликлиники Заполярного района. Организатором выступил Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.


Фото: Анна Пластова/НАО24

Как отмечают организаторы, основной целью конкурса является совершенствование профессиональных навыков, повышение производительности труда, закрепление молодёжи на рабочих местах и стимулирование наиболее квалифицированных, инициативных и добросовестных работников, повышение престижа профессии «Водитель автомобиля».

В конкурсе принимают участие водители, прошедшие обучение и проверку знаний требований охраны труда по программам «Обучение по оказанию первой помощи пострадавшим на производстве» и «Ежегодное обучение водителей автотранспортных средств», — сообщили в профильном Департаменте.

Конкурс проводился в два этапа: первый этап включал в себя знания Правил дорожного движения, второй этап состоял из практической части – на площадке водители на служебной машине выполняли конкурсные задания.

Как сообщили в Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, проведение оценки профессиональных навыков осуществляется путём оценки правильности и последовательности выполнения конкурсантом поставленных перед ним практических действий и времени, затраченном на выполнение этапа.

Победителю конкурса присваивается звание «Лучший по профессии» в номинации «Лучший водитель» с вручением диплома и ценного приза в виде денежного сертификата.

Отметим, Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа конкурсы профессионального мастерства проводятся с 2013 года. Его основные цели – повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда, пропаганда достижений и передового опыта участников конкурса, содействие в привлечении молодёжи для обучения и трудоустройства по рабочим профессиям.