Департамент здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа
/info/press-centr/news/34292/ privet

​Более 70 работодателей НАО подтвердили готовность создать временные рабочие места для подростков в летние месяцы

22 февраля 2024|14:00 489

Как сообщила руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты НАО Елена Левина, 73 работодателя региона готовы трудоустроить детей в летние месяцы. В планах охватить трудоустройством более 1 100 школьников и студентов среднего профессионального образования. Речь об этом шла на еженедельном оперативном совещании губернатора НАО Юрия Бездудного.


Фото: Архив НАО24

Данная работа ведётся в Центре занятости населения. Мы примерно понимаем, сколько человек у нас планирует трудоустроиться исходя из тех заявок, которые дети оставляли в Центре занятости. На сегодняшний день специалисты отрабатывают с образовательными организациями и с работодателями. Кроме того, обучают деток, как правильно подать заявки на портале «Работа в России», — сказала Елена Левина.

Глава региона поручил руководителю профильного Департамента продолжить работу по привлечению работодателей к трудоустройству подростков и проинформировать жителей, каким образом подаётся заявка на летнее трудоустройство.

Мы сохранили финансирование на кампанию по трудоустройству подростков на этот год. До лета осталось уже не так много времени для того, чтобы нам организовать трудоустройство детей, в первую очередь необходимо отработать с работодателями, и, конечно, надо чётко понимать, кто из детей хотел бы работать в летний период, помочь родителям немножко заработать денег и получить трудовой опыт. И, конечно, надо должным образом проинформировать жителей, в первую очередь родителей, чтобы они знали, каким образом можно подать заявку, — сказал Юрий Бездудный.

Напомним, государственные услуги в сфере занятости осуществляются в электронной форме, если у подростка возникнут сложности с регистрацией или навигацией на портале «Работа России», специалисты Центра занятости всегда готовы помочь.