​Медицинским работникам НАО вручили ведомственные награды Минздрава России

28 февраля 2024|15:45 314

Торжественная церемония вручения ведомственных наград Министерства здравоохранения Российской Федерации медицинским работникам Ненецкого автономного округа состоялась во вторник, 27 февраля. Участие в церемонии принял министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко и губернатор НАО Юрий Бездудный.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

Министр отметил высокий уровень профессионализма окружных врачей округа.

Это видно и по качеству подготовки, и по уровню знаний. Опираясь на ваши знания и опыт, мы должны совместно выстроить систему оказания медицинской помощи, которая позволит улучшить показатели на 10–15 процентов только в этом году, — сказал министр.

Глава профильного федерального ведомства вручил нагрудные знаки «Отличник здравоохранения» врачам Ненецкой окружной больницы Ирине Галашевой и Наталье Вокуевой.

Почётной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко наградил медицинскую сестру Центральной районной поликлиники Заполярного района Татьяну Литвинову.

Благодарностью министра здравоохранения Российской Федерации отмечены сотрудники Ненецкой окружной больницы – врач Ольга Канюкова, фельдшер-лаборант Лидия Вострикова, фельдшер Наталья Ермолина, старшая медицинская сестра Светлана Остапчук, медицинская сестра-анестезист Людмила Пиягина, а также медицинские сёстры – Светлана Самойлова, Роза Колесникова и Евдокия Шишелова.

Напомним, 27 февраля окружную столицу посетил министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В ходе рабочей поездки он познакомился с работой медицинских учреждений – Ненецкой окружной больницы, в том числе отделений скорой помощи, санитарной авиации, анестезиологии и реанимации, первичного сосудистого и родильного отделений, городской поликлиники и Центральной районной поликлиники Заполярного района. Кроме того, провёл рабочую встречу с губернатором НАО Юрием Бездудным и встретился с представителями медицинского сообщества для обсуждения актуальных вопросов здравоохранения.