​Работники социальной сферы сегодня отмечают свой профессиональный праздник

08 июня 2024|17:00 332

Накануне в Нарьян-Маре чествовали работников социальной сферы. Торжественное мероприятие состоялось в Комплексном центре социального обслуживания.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24

От имени главы региона с профессиональным праздником социальных работников поздравил заместитель губернатора НАО Александр Дудоров.

Это непростая профессия. Вы каждый день помогаете тем, кто попал в непростую жизненную ситуацию, порой забывая про свои проблемы. Благодарю вас за профессионализм, чуткое, доброе и внимательное отношение к людям. Желаю вам и вашим подопечным здоровья, счастья, и чтобы все беды обходили вас стороной, — поздравил Александр Дудоров.

В связи с профессиональным праздником и за добросовестный многолетний труд благодарственным письмом губернатора НАО награждена исполняющая обязанности заведующей отделением срочного социального обслуживания Ирина Артеева.

Почётные грамоты Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО вручены сотрудникам Комплексного центра социального обслуживания – специалисту по социальной работе отделения социальной помощи семье и детям Оксане Некрасовой, психологу отделения социальной помощи семье и детям Инне Цветковой и дежурному кризисного отделения для граждан, признанных нуждающимися в социальном обслуживании, Алексею Ледкову.

Благодарственными письмами Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО награждены врач-терапевт отделения дневного пребывания граждан Юлия Акимова и уборщик служебных помещений административно-хозяйственного отдела Любовь Бессарабова.

Также в ходе торжественного мероприятия наградили специалистов, принявших участие в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере социального обслуживания. Участие в нём приняли шесть специалистов.

Победителем регионального этапа конкурса стала Ирина Артеева. Она примет участие в федеральном этапе конкурса. Второе место заняла Татьяна Вепрева. Она также представит округ на федеральном этапе конкурса. Третье место заняла Мария Личутина.

Эксперты конкурсной комиссии отдельно отметили участника Анисью Честнейшину за добросовестный труд и высокий профессионализм. Сертификаты участников конкурса вручены Артёму Муромцеву и Надежде Бабиковой.