В НАО супружеским парам вручили медали «За любовь и верность»

08 июля 2024|19:04 323

Торжественный вечер, приуроченный ко Дню семьи, любви и верности, состоялся в зале официальных мероприятий Дворца культуры «Арктика» в понедельник, 8 июля. На мероприятии чествовали 23 супружеские пары. Награды вручил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Медаль «За любовь и верность» – общественная награда Российской Федерации. Ею награждаются образцовые супружеские пары с крепкими семейными устоями.

Семья – короткое слово, но как много в нём смысла. Именно семья является для нас источником силы и вдохновения. Во все времена семья была самой надёжной опорой для любого человека. В семье формируется личность человека. Именно в семье мы учимся взаимоуважению, терпению. Именно в семье мы учимся заботе о близких, о детях. А когда мы становимся уже взрослыми, заботе о родителях. И это всё семья. Я желаю, чтобы в ваших семьях царили любовь и благополучие. Здоровья вам и всем вашим близким. С праздником вас! — сказал глава региона, вручая награды.

Всего в 2024 году медалями «За любовь и верность» наградили 98 супружеских пар. Из них 36 семей проживают в Нарьян-Маре и 62 пары – в сельских населённых пунктах округа. Отметим, в связи с Годом семьи квота на медали «За любовь и верность» была увеличена.

Награда «За любовь и верность» вручается супружеским парам НАО с историей семейного союза свыше 35 лет, воспитавшим не менее двух детей, свыше 40 лет и воспитавшим одного ребёнка или свыше 45 лет и не имеющим детей.

Фото: Екатерина Эстер/НАО24