Врачи передвижного медицинского отряда Центральной районной поликлиники Заполярного района на этой неделе работают в Тельвиске и Макарово

03 марта 2015|10:59 111

В Тельвиске с 3 марта ведет прием врач травматолог-ортопед Любовь Леонидовна Попова. Со слов главного врача ЦРП Валентины Григорьевой, условия тельвисочной амбулатории (в том числе проживания) позволяют врачам передвижного отряда оказывать качественные услуги нашим сельчанам. Прием продлится по 9 марта.

4 марта запланирован выезд офтальмолога и психиатра-нарколога в деревню Макарово.

На территории муниципального образования Пустозерского сельсовета на этой неделе заканчивается прием пациентов врачом отоларингологом.

Итоги будут подведены после возвращения врачей из командировок.

О нужности и необходимости такой работы можно судить, например, по февральским показателям. Бригада врачей в составе офтальмолога, травматолога - ортопеда, психиатра - нарколога в период с 9 по 20 февраля работала в населенных пунктах Пустозерского сельсовета: с.Оксино, п. Хонгурей, д. Каменка.

Всего зафиксировано 802 посещения, в том числе 586 с профилактической целью. Осмотрено 75 детей. Проводилась работа по выявлению заболеваний, проведению осмотра больных, страдающих хроническими заболеваниями и состоящими под диспансерным наблюдением, оказана неотложная помощь, даны рекомендации по проведению оперативного вмешательства в плановом порядке.Старшеклассникам Оксинской школы прочитана лекция о «Последствиях потребления психоактивных веществ».

В Лабожском, Пылемце, Тошвиске и Щелино отоларинголог осмотрел 125 человек. А в Харуте врач-гинеколог принял 113 пациенток.

По материалам http://iskatbul.ru/