Мы пришли к ним сами

06 марта 2015|18:45 129

Сегодня, 06 марта, завершается цикл занятий по арт-терапии с 12 детьми в возрасте от трех до одиннадцати лет, приехавшими из зоны боевых действий.

Занятия проходили вечером по пятницам на базе Пункта временного размещения в поселке Искателей.

«Психологический арт-тренинг – это добрая воля сотрудников Комплексного центра соцобслуживания», - говорит его директор Светлана Хатанзейская. - В ноябре, когда к нам в округ приехали беженцы с Украины, конечно, и взрослые, и дети были в стрессовом состоянии. Незнакомый город, люди. Непривычная полярная ночь. Мысли об оставшихся на Украине родственниках. Помогали всем миром: и деньгами, и мебелью, и продуктами. Но детишкам нужна была и другая помощь, психологическая».

Вела коррекционные занятия психолог КЦСО Инна Дюшкова. «Арт-игры, арт-танцы, арт-музыка – это развлечение и развитие одновременно. Рада, что детям понравились мои занятия, особенно видеопрезентация растительного и животного мира», - подвела итог педагог.

Так же совместно с НРО ООО «РКК» продолжается реализация проекта «Поможем, чем сможем!» для оказания социальной помощи лицам, вынужденно приехавшим с Украины.