Работа врачей районной поликлиники на селе продолжается

10 марта 2015|16:39 114

На этой неделе 3 врача Центральной районной поликлиники Заполярного района работают в населенных пунктах округа. Самая длительная командировка предстоит акушеру-гинекологу Галине Нюхляевой. 10 марта она вылетела в Ому. В течение полумесяца проведет прием и в других населенных пунктах Омского сельсовета: деревнях Вижас и Снопа

4 марта бригада из 2 врачей: офтальмолога и психиатра-нарколога, - работала в Макарово. А 10 и 11 марта там же ведет прием врач – оториноларинголог Олег Захаров.

По данным врача-офтальмолога Валентины Панченко, взрослое население деревни Макарово обращалось в основном с нарушением рефракции и аккомодации, по поводу очковой коррекции. Диагноз «катаракта» зарегистрирован у 10 человек, 2 пациентам рекомендовано оперативное лечение. Всего осмотрено 47 человек, в том числе в детском саду и школе - 5 детей. Тридцать один житель деревни обратился на прием к врачу психиатру-наркологу.

11 марта запланирован выезд врача-психиатра-нарколога в деревню Устье.