Ограниченные возможности, но неограниченная помощь

11 марта 2015|19:00 92

С 10 по 13 марта в окружном Центре занятости населения проходит Неделя граждан с ограниченными возможностями здоровья. Цель проведения мероприятия – обратить внимание общества на проблемы данной категории людей при трудоустройстве на работу и оказать им реальную помощь.

В рамках Недели для сотрудников Центра занятости пройдет обучающий семинар по нормативным правовым актам, регулирующим трудоустройство и квотирование рабочих мест для трудоустройства граждан с ограниченными возможностями.

Специалисты Центра занятости проведут индивидуальные консультации по профподготовке, переподготовке и повышению квалификации; по организации собственного дела, по вопросам трудоустройства.

«Мы понимаем, что в силу различных обстоятельств не каждый сможет дойти до нас, поэтому сотрудники нашего центра окажут консультативную помощь и на дому. Всего зарегистрировано по городу 11 безработных, состоящих на учете в нашем учреждении», - прокомментировал Руслан Волосков, директор Центра.

12 марта в 15 часов пройдет Ярмарка вакансий в дистанционном он-лайн формате: «Удаленный кабинет работодателя».

В рамках взаимосотрудничества с окружными общественными организациями «Общество инвалидов» и «Общество слепых» состоится подписание соглашений, которые предусматривают обмен информацией по вакансиям, квотированию рабочих мест, подбору персонала.

Подобные тематические мероприятия Центр занятости проводит регулярно. Так, с 24 по 27 февраля прошла Неделя Украины. В результате комплекса мероприятий: индивидуальные консультации как в Центре занятости, так и с выездом в Пункт временного размещения и подомовым обходом граждан Украины не проживающих в ПВР; взаимодействие с работодателями по вопросу трудоустройства; видео-собеседование граждан Украины с работодателями города Санкт-Петербурга, - было устроено на работу 5 человек.

По состоянию на 11 марта в трудоустройстве нуждаются 6 вынужденных переселенцев.

Напоминаем телефон «Горячей линии» Центра занятости населения: 8(81853)4-23-45. Звонить в рабочие дни с 9.00 до 12.00 часов и с 14.00 до 17.00 часов.