Окружные работодатели готовы летом трудоустроить до 400 несовершеннолетних

19 марта 2015|19:15 114

В 2015 году в рамках окружной государственной программы «Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе», утвержденной постановлением Администрации Ненецкого автономного округа», запланирована организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время.

На трудоустройство 250 человек предусмотрены денежные средства из окружного бюджета в размере 1 375,9 тысяч рублей.

В настоящее время проводится работа по определению потребности и готовности работодателей, осуществляющих деятельность на территории Ненецкого автономного округа, привлекать детей на работу в период летних каникул. По предварительным прогнозам, количество трудоустроенных летом 2015 года детей возрастет до 400.

В этой связи Департаментом здравоохранения, труда и социальной защиты населения Ненецкого автономного округа подготовлен проект нормативного правового акта о внесении изменений в постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 06.05.2013 № 171-п «О реализации мероприятий по содействию занятости населения Ненецкого автономного округа в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан в Ненецком автономном округе» в части увеличения размера компенсации работодателям, привлекающим на работу детей в возрасте от 14 до 18 лет.