Школьникам и учащимся средних учебных заведений помогут определиться с профессией, дальнейшей учебой и учебной практикой

23 марта 2015|12:20 113

В Центре занятости населения стартовала «Неделя выпускников», в течение которой пройдут различные профориентационные мероприятия для школьников и учащихся средних профессиональных учебных заведений

Центральным мероприятием станет ярмарка вакансий и учебных рабочих мест, которая сегодня пройдет в ДЮЦ «Лидер».

В ярмарке принимают участие три окружных учебных заведения, а также

Ухтинский государственный технический университет, Северный (Арктический) федеральный университет им. М.В. Ломоносова", Многофункциональный центр дополнительного профессионального образования "Лидер" ООО "Перспектива". Отдел военного комиссариата Архангельской области по НАО представит военные училища.

Сотрудники Центра занятости презентуют образовательные программы, условия поступления и обучения Северного государственного медицинского университета, Архангельского медицинского колледжа, Архангельского колледжа культуры и искусства, Кировской государственной медицинской академии, Сыктывкарского государственного университета, Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, Архангельского филиал Современной гуманитарной академии.

Примут участие в ярмарке и работодатели, которые готовы принять учащихся и студентов для прохождения учебной практики. Среди них ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд»,

ООО «АвистаСервис», Пустозерский дом-интернат для престарелых и инвалидов, Ненецкая окружная больница, ООО «Дио-Нур», ООО «Нефтяная компания «Северное сияние», муниципальное учреждение «Чистый город».

Впервые на ярмарке пройдут мастер-классы. Можно будет примерить различные профессиональные костюмы.

Итоги ярмарки специалисты Центра занятости населения подведут сегодня на Круглом столе.