В Центре занятости населения Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО подведены итоги конкурса «Лучший работодатель 2014 года»

25 марта 2015|11:15 131

Конкурс проводится в целях повышения эффективности работы по обеспечению занятости населения, развития системы сотрудничества службы занятости Ненецкого автономного округа и работодателей.

Об условиях конкурса рассказал руководитель Центра занятости Руслан Волосков: «В условиях конкурса заявлено 13 критериев, в том числе создание рабочих мест, соблюдение установленной квоты для инвалидов, временное трудоустройство подростков, создание временных рабочих мест для выпускников, участие в мероприятиях Центра занятости, участие работодателей в окружной государственной программе «Социальная поддержка граждан в Ненецком АО».

Оценивалось отсутствие задолженности по платежам в бюджет и задержек по выплате заработной платы. При подведении итогов по каждому критерию присваивался балл от 0 до 3, затем по сумме баллов определялся победитель».

Итоги подводились по двум группам.

В первую вошли организации, расположенные на территории города Нарьян-Мара и поселка Искателей.

Во вторую - организации Заполярного района.

В результате победителем в первой группе стало ГУП НАО «Ненецкая агропромышленная компания»; 2 и 3 место заняли Нарьян-Марское ГОРПО и ОАО «Нарьян-Марский объединенный авиаотряд».

Во второй группе места распределились следующим образом:

1 место - МКП «ЖКХ МО «Малоземельский сельсовет»;

2 место - Администрации МО «Юшарский сельсовет»;

3 место - МКП «Пустозерское».

Поздравляем победителей конкурса! Желаем успешного развития, достижения новых вершин и надеемся на дальнейшее сотрудничество во благо жителей Ненецкого автономного округа!