13 апреля 2015 года стартует Первая Всероссийская Неделя охраны труда

12 апреля 2015|18:21 129

С 13 по 17 апреля 2015 года в Сочи состоится Первая Всероссийская неделя охраны труда. Организаторы мероприятия – Министерство труда и социальной защиты РФ и Межрегиональная ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «Эталон». Формат мероприятий Всероссийской недели охраны труда позволит подвести промежуточные итоги, обсудить правоприменительную практику, ответить на многочисленные вопросы специалистов и наметить пути дальнейшего развития законодательства в этой сфере.

В рамках Недели охраны труда пройдет третий Всероссийский съезд специалистов по охране труда.

В работе съезда примут участие руководители и специалисты сферы охраны труда из всех субъектов Российской Федерации, представляющие федеральные органы государственной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области охраны труда, службы охраны труда организаций различных видов экономической деятельности и форм собственности, объединения профсоюзов и работодателей, организации, оказывающие услуги в области охраны труда, научные и образовательные организации, занимающиеся проблемами условий и охраны труда, медицины и гигиены труда, обучением по охране труда и подготовкой профессиональных кадров по безопасности труда, профессиональные и общественные объединения в сфере охраны труда.

В составе делегаций от субъектов РФ, в пределах выделенных квот, в работе Съезда примут участие более 800 человек. От Ненецкого округа в съезде примут участие первый заместитель руководителя Департамента Сергей Свиридов, начальник управления труда и занятости Департамента Марианна Кислякова. В делегацию от Ненецкого округа для участия в Неделе труда включена начальник отдела промышленной безопасности и охраны труда ООО «СК РУСВЬЕТПЕТРО» Татьяна Базюкова.