Определилось место летнего отдыха и санаторного лечения для воспитанников Детского дома.

Тридцать четыре ребенка из Детского дома на лето переедут из Ненецкого округа в Ивановскую область. Договор в результате конкурса заключен с Медицинским центром Решма, который в четвертый раз примет детей из заполярья. Стоимость контракта составляет 4 млн 284 тысячи рублей.

Со слов директора Детского дома Ирины Сумароковой, сопровождать детей до места отдыха и оздоровления будут четыре воспитателя и медсестра. В санатории же наши дети будут под присмотром опытных сотрудников санаторно-оздоровительного учреждения. Руководство Детского дома, как и в прошлые годы, будет постоянно находиться на оперативной связи с руководством медцентра.

Лечение будет оказываться детям с заболеваниями уха, горла, носа; нервной системой, полости рта, желудочно-кишечного тракта.

Предполагаемый выезд 5 июня, возвращение – 27 августа.