Продолжаются поздравления с праздником ветеранов Ненецкого округа и вручение памятных наборов «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов»

Накануне праздника всем жителям округа, родившимся до 31 декабря 1931 года и приравненным к труженикам тыла, но не имеющим удостоверения, вручается юбилейный комплект, в который входит памятный нагрудный знак и памятная медаль, посвященные юбилею Победы.

Таких ветеранов в Ненецком округе 37 человек, 5 из них живут в селах округах. Памятные наборы уже отправлены в Бугрино, Оксино, Ому, Хонгурей и Великовисочное.

Право вручить памятные комплекты предоставлено Департаменту здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, а в населенных пунктах Ненецкого округа – главам муниципальных образований.