В Ненецком округе ожидается массовое новоселье

В Департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО продолжается выдача ключей от 1, 2, 3 - квартир отдельным категориям граждан.

Новоселье в доме № 4 по улице Сущинского отпразднуют пенсионеры из населенных пунктов округа: Анна Матвеевна Шевелева из Оксино, Вера Гавриловна Лагейская из Хорей-Вера, Нина Ивановна Баркулева из Хонгурея. Пятерым пенсионерам-инвалидам ключи еще не вручены, но квартиры уже распределены распоряжением окружной администрации. Ключи от трехкомнатной квартиры вручены ветерану чеченской войны, депутату окружного парламента Андрею Ружникову, а от однокомнатной квартиры – ветерану афганской войны Николаю Полтораку.

27 многодетных семей, из них 6 –из сельской местности: Индиги, Харуты, Каратайки, Нельмин Носа, Красного, Варнека, - так же получат квартиры в новостройке.

В этот же дом заселятся семьи, воспитывающие детей-инвалидов: 7 городских семей и по одной семье из Красного, Нижней Пеши и Неси.

Департаментом готовится распоряжение о выделении еще 6 квартир для многодетных семей.