Губернатор НАО Игорь Кошин поблагодарил сотрудников Департамента и подведомственного учреждения за проведение мероприятий к Дню Победы

18 июня 2015|10:59 113

Благодарственные письма «За личный вклад в организацию и проведение мероприятий, посвященных празднованию 70 годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945» вручены Сергею Свиридову – первому заместителю руководителя Департамента, Галине Дуркиной – ведущему консультанту отдела социальной поддержки и социального обслуживания населения Департамента, Светлане Хатанзейской – директору Комплексного центра социального обслуживания.

Руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина, поздравляя, сказала: «Гости юбилейных мероприятий, в честь которых они и проходили, - люди преклонного возраста, поэтому важно было создать максимально комфортные условия их участия, в том числе персональное сопровождение».

Ежегодно 7 мая Департамент проводит вечер чествования участников войны, вдов участников войны, детей войны, тружеников тыла. В этом году на мероприятии присутствовало более 300 человек.

Традиционным стал и губернаторский обед-прием победителей Великой Отечественной войны, который проходит сразу же после торжественного парада Победы 9 мая.

Майский выпуск журнала «Высокий возраст» был полностью посвящен юбилею Победы.

В Ненецком округе на сегодняшний день проживает 13 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, 2 жительницы блокадного Ленинграда, 1 участник боевых действий в Венгрии, 327 тружеников тыла, 1686 детей войны.