Губернатор НАО Игорь Кошин поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

19 июня 2015|17:57 90

От имени губернатора НАО Игоря Кошина поздравительные адреса коллективам вручали заместитель губернатора, руководитель департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкина и заместитель руководителя Департамента Александр Балабон.

В поздравительном адресе, кроме пожеланий успехов, отмечено: «Наша страна уверенно шагает вперед, большое внимание уделяется модернизации здравоохранения, на это нацелены национальные проекты и окружные программы. Но осуществление всего задуманного было бы невозможно без вас, профессионалов своего дела, без тех, кто своим трудом, любовью и великодушием каждый день спасает людям жизни».

В честь профессионального праздника Почетными грамотами Администрации НАО за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения и профессионализм награждены Безумова Лидия Витальевна - санитарка Ненецкой окружной стоматологической поликлиники; Каменская Лариса Владимировна – руководитель материальной части бухгалтерии Ненецкой окружной больницы.

Так же Почетной грамотой Администрации НАО награжден Кычин Петр Дмитриевич – механик гаража Ненецкой окружной больницы – трудовой стаж которого равняется 60 годам.

Поздравили медицинских работников и депутаты окружного парламента. Председатель Собрания депутатов НАО Анатолий Мяндин принял участие в торжественном собрании самого большого коллектива - Ненецкой окружной больницы. Депутат Ольга Каменева поздравила коллективы Окружного тубдиспансера, Дома ребенка и Центральной районной поликлиники Заполярного района.

Сегодня в системе здравоохранения округа работает 23 учреждения. Это Ненецкая окружная больница, Центральная районная поликлиника Заполярного района, Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника, Окружной специализированный дом ребёнка для детей с поражением нервной системы, Окружной противотуберкулёзный диспансер, Ненецкая фармация, Бюро судебно-медицинской экспертизы. В селах округа работают 7 участковых больниц и 8 амбулаторий, в их составе 24 фельдшерско-акушерских пункта. Всего в окружном здравоохранении работает 1700 человек.

День медицинского работника учрежден Указом Верховного Совета СССР 1980 года «О праздничных и памятных днях» и отмечается ежегодно в третье воскресенье июня.