В День любви, семьи и верности в Нарьян-Маре поздравят семейные пары и детей Детского дома

03 июля 2015|12:10 110

Сегодня, 3 июля, под председательством первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Сергея Свиридова состоялось очередное заседание оргкомитета по празднованию Дня любви, семьи и верности, который отмечается в нашей стране 8 июля.

На заседании рассмотрены вопросы организации и проведения церемонии вручения семейным парам общественной награды медали «За любовь и верность».

Церемония чествования пройдет 8 июля в концертном зале КДЦ «Арктика» в 18.00 часов. А в холле первого этажа откроется выставка «Семья – источник вдохновения», которая будет работать 3 дня.

Медали накануне и в день праздника будут вручены 62 семейным парам, которые прожили в браке не менее 40 лет, сохранив любовь и верность и воспитав 3-х детей и более достойными членами общества; не менее 45 лет и воспитавшие 2-х детей, 50 лет и воспитавшие не менее одного ребенка.

Вместе с медалью и удостоверением к ней вручается лацканный знак каждому супругу.

Из 62 пар, которые сохранили крепость семейных уз, 35 проживают в городе Нарьян-Маре. По одной семье живет в Амдерме, Нельмин Носе, Кие, Харуте, Чиже, Белушье, Нижней Пеше, Верхней Пеше, Оксино, Хонгурее, Устье, Тельвиске.По 2 семьи – в Коткино, Бугрино, Индиге, Великовисочном, 3 семьи в Красном и 4 семьи в Оме.

В этот же деньв рамках акции, посвященной Дню семьи, любви и верности, финалистка общероссийского песенного конкурса Кристина Ясинская передаст подарки для детей, чьи дни рождения прошли в этом году, директору Детского дома Ирине Сумароковой. Ежемесячно именинники детдома отмечают дни рождения в кафе «Карамель», где на дереве желаний оставляют свои желания. Именно эти мечты детей и исполнит Кристина Ясинская.