В НАО передвижной медицинский отряд Центральной районной поликлиники вместе с флюороотрядом проведет обследование оленеводов СПК «Ерв»

29 июля 2015|18:36 131

Вылет в стойбище назначен на 31 июля. В связи со сменой вертолета на менее мощный по загрузке, состав медотряда сократился до 4 х человек. В него входят врач общей практики, стоматолог, лор и вакцинатор из базового поселка Красное.

Флюороотряд полетит в полном составе - 3 специалиста с полным комплектом оборудования, вес которого составляет одну тонну.

Со слов врача общей практики ЦРП Заполярного района Андрея Назарова, даже при сокращении состава медотряда программа предстоит обширная. Кроме традиционного медосмотра взрослых и детей, специалисты соберут жалобы, откорректируют лечение.

Медики обеспечат и медсопровождение во время традиционных соревнований оленеводов, которые проводятся в рамках празднования Дня оленя.

Вакцинатор привьет оленеводов и их семьи согласно национальному календарю профилактических прививок: от кори, краснухи, дифтерии и столбняка.