«Большое человеческое спасибо» за лечение и отдых

12 августа 2015|14:49 118

На имя заместителя губернатора НАО, руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Нинель Семяшкиной поступило письмо от семьи Самыловых из поселка Искателей. В нем Елена Петровна благодарит заместителя руководителя Департамента Сергея Свиридова и Отделение социальной защиты населения за возможность оздоровительного лечения сына Валерия в санатории «Ди Луч» города Анапы, в котором они отдыхали с 19 июня по 9 июля этого года.

«Моя семья оказалась временно в сложной жизненной ситуации. Сыну 5 лет, он впервые был на юге, увидел Черное море, прошел курс оздоровительного лечения, вернулся с новыми впечатлениями», - написала мама Елена Самылова.

Пятилетний Валерий прошел медицинское обследование у офтальмолога, кардиолога, невропатолога, детского эндокринолога и программные курсы процедур : массаж, парафиновые и йодно-бромные ванны, ингаляции. Посещал лечебную физкультуру для дошкольников.

Кроме лечения, у семьи была обширная экскурсионная программа. «Мы проехали Крым от Керчи до Севастополя, побывали в сафари-парке в Геленджике, поднимались в горы на 640 метров над уровнем моря, съездили в Абхазию. До этого сын видел только город Нарьян-Мар и Архангельск», - поделилась Елена Петровна.

По данным Отделения социальной защиты населения по состоянию на 10 августа по путевкам «мать и дитя» в санатории «Ди Луч» курс оздоровления прошел 371 ребенок. С учетом родителей было выдано 684 путевки.

Стоимость одной путевки в санаторно-курортный комплекс«Ди Луч» составляет 55 839 рублей. Из окружного бюджета на покупку 800 путевок в этот санаторий было выделено 44 671200 рублей.