Медицинские организации в селах Несь, Ома, Нижняя-Пеша начинают использовать медицинскую информационную систему

10 сентября 2015|11:32 146

​9 сентября 2015 года в ходе рабочей поездки сотрудников Департамента, организации здравоохранения в селах Несь, Ома, Нижняя-Пеша, подключены к модулю «Льготное лекарственное обеспечение» Региональной медицинской информационной системы Ненецкого автономного округа (РМИС НАО).

9 сентября 2015 года в ходе рабочей поездки сотрудников Департамента, организации здравоохранения в селах Несь, Ома, Нижняя-Пеша, подключены к модулю «Льготное лекарственное обеспечение» Региональной медицинской информационной системы Ненецкого автономного округа (РМИС НАО). Расширение единого медицинского информационного пространства Ненецкого автономного округа актуально и необходимо. Врачи в удаленных населенных пунктах выражают заинтересованность и необходимость взаимодействия с использованием современных информационных технологий с центральными медицинскими организациями в г. Нарьян-Мар. Продолжением данного взаимодействия после системы Телемедицины стал модуль «Льготное лекарственное обеспечение».

К сожалению, полноценному созданию единого медицинского информационного пространства на всей территории Ненецкого автономного округа мешает неразвитая информационно-коммуникационная инфраструктура в ряде насленных пунктов, дорогие тарифы для доступа к сети «Интернет».