Врачи передвижных отрядов Центральной районной поликлиники на селе ведут прием до «последнего пациента»

06 октября 2015|12:32 122

Сегодня, 6 октября, врач хирург передвижного медицинского отряда ЦРП Любовь Попова выехала в деревню Андег. С 28 сентября в Красном работает врач-педиатр Ирина Антуфьева, а с 5 октября врач-окулист Валентина Панченко. В Тельвиске с 28 сентября ведет прием населения врач психиатр-нарколог Борис Еремеев. Приемы пациентов во всех населенных пунктах продлятся до 10 октября.

С 18 по 24 сентября на базе Нельмин-Носовской амбулатории работала медицинская бригада ЦРП в составе 12 человек. Работу 8 врачей: терапевта, хирурга, офтальмолога, оториноларинголога, невролога, психиатра-нарколога, стоматолога и врача ультразвуковой диагностики, - обеспечивали медицинский регистратор, процедурная медицинская сестра, медицинская сестра функциональной диагностики и руководитель бригады.

Основной задачей медбригады являлось проведение профилактических медицинских осмотров населения, включая работающих граждан, в целях выявления заболеваний; проведение освидетельствований, определение наличия противопоказаний при осуществлении трудовой деятельности.

Как сообщает сайт Центральной районной поликлиники Заполярного района http://crpnao.ru/news/80-282915, терапевт принял 172 человека; хирург – 333 (из них 136 детей и подростков); офтальмолог - 262 (из них 137 детей). Оториноларингологом осмотрено 305 человек (из них 145 детей); психиатром - наркологом 201 человек (из них 28 детей).

Из 136 человек (в том числе 5 детей), осмотренных стоматологом, 104 пациента нуждаются в санации.Невролог обследовал 123 человека, в том числе 3 детей. Им же проведены сеансы мануальной терапии.

Врач ультразвуковой диагностики обследовал 65 пациентов: у 11 выявлена патология впервые. Требует дообследования, консультации онколога – 5 человек.

Комментируя итоги работы врачей, руководитель медбригады Надежда Романова отметила, что прием пациентов осуществлялся до «последнего пациента».

Передвижной флюороотряд с 22 по 28 сентября успешно отработал на территории Канинского сельсовета.

С 12 по 18 октября запланирован выезд передвижных медицинского и флюороотряда в поселок Хорей-Вер.