На торжественном мероприятии в четь 80-летнего юбилея Пустозерского дома-интерната было предложена дать ему имя «Милосердие»

16 октября 2015|14:58 95

Именно о добре и милосердии юбиляров говорили сегодня, 16 октября все поздравлявшие. В торжественном приняли участие представители окружной, районной, городской власти, общественных организаций, гости праздника.

С поздравительным адресом от имени губернатора НАО Игоря Кошина выступила начальник отдела организации социальной поддержки и социального обслуживания населения Департамента Светлана Стерлева.

От окружного парламента коллектив поздравил Александр Лутовинов, от городской администрации и СоветаАлександр Коловангин.

Глава Заполярного района Алексей Михеев предложил дать имя единственному в НАО учреждению, которое в течение 80 лет становится родным домом для людей преклонного возраста и инвалидов.Присутствующие на торжестве тут же откликнулись и предложили имя «Милосердие»

Теплые слова прозвучали в поздравлениях уполномоченного по правам человека в НАО Александра Белугина, директора Комплексного центра социального обслуживания Светланы Хатанзейской, заместителя окружного совета ветеранов Татьяны Орловой.

Поздравила своих коллег Светлана Вирина, более 20 лет проработавшая директором сначала в Оксино, а потом переехавшая вместе с учреждением в поселок Искателей, где Пустозерский дом-интернат «живет» и сейчас.

В поздравительном адресе исполняющего обязанности руководителя Департамента Сергея Свиридова отмечена важная миссия подведомственного учреждения – миссия заботы о людях, по разным причинам попавшим в трудную ситуацию одиночества, болезни, невозможности ухаживать за собой: «В названии вашего учреждения ключевое значение имеет слово ДОМ!И вы, коллектив Пустозерского дома-интерната своей работой, добротой, ответственностью оправдываете его, создавая домашний уют для ваших подопечных!»

В доме-интернате сегодня проживает 90 человек.