Жители округа оценивают качество услуг медицинских организаций

02 ноября 2015|15:47 103

На сайте Министерства здравоохранения РФ с 1 июля 2015 года проходит анкетирование по «Независимой оценке качества оказания услуг медицинскими организациями». Ссылки на интерактивные анкеты по качеству медуслуг в условиях стационара и амбулаторий также были размещены на сайте Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО, а на бумажных носителях распространялись в медицинских учреждениях округа.

В анкете на сайте Минздрава РФ можно оценить любое медицинское учреждение России. На сайте Департамента список ограничен лечебными учреждениями НАО.

По состоянию на 1 ноября жители округа оценили качество услуг, предоставляемых Центральной районной поликлиникой Заполярного района, Окружным противотуберкулезным диспансером и Хорей-Верской участковой больницей. Всего в Департамент было сдано более 100 анкет. Работу районной поликлиники оценили 13 человек. 32 жителя Хорей-Вера оценили работу стационара и 19 - амбулаторию. Пациенты Окртубдиспансера заполнили 21 анкету по стационарным услугам и 26 по амбулаторным.

На сайте Минздрава за три месяца жители округа заполнили 5 анкет по качеству услуг, предоставляемых в стационаре, из них трое оценили Ненецкую окружную больницу, по одному человеку Окружной противотуберкулезный диспансер и Харутинскую участковую больницу. 49 человек оценили качество услуг амбулаторного лечения, в том числе: 30 жителей поставили оценку окружной больнице, 15 – Центральной районной поликлинике, 2 – окружной стоматологии, по 1 оценке – Красновской участковой больнице и окртубдиспансеру.

«Мы постоянно мониторим качество услуг, предоставляемых нашими учреждениями. Проведение анонимного опроса - это еще один инструмент обратной связи. Спасибо жителям округа, которые уже ответили на вопросы. Остальных просим активнее участвовать в данном анкетировании. Уверен, что вместе мы сможем улучшить качество медицинских услуг в округе», - прокомментировал промежуточные результаты Сергей Свиридов - исполняющий обязанности руководителя Департамента

К концу ноября будут подведены итоги, а Общественный совет при Департаменте проанализирует их. Результаты независимой оценки качества услуг окружной медицины будут вывешены на официальном сайте для размещения информации о государственных и муниципальных учреждениях (www.bus.gov.ru).