Центр занятости населения собрал всю необходимую информацию для работодателей НАО в единый Справочник

09 ноября 2015|19:13 123

Центр занятости населения выпустил первую брошюру по государственным услугам, адресованную руководителям предприятий, организаций и частных предпринимателей НАО. Называется она «Справочник для работодателя». Брошюра имеет прикладное значение и разделена на главы.

Всего центром занятости оказывается населению 12 госуслуг, семь их них непосредственно относятся к взаимодействию центра занятости и работодателей. По каждой такой услуге в доступной форме перечислен перечень необходимых документов для ее оказания, категории граждан, которым она предоставляется, наличие финансовой поддержки, результат оказания услуги, обязанности работодателя и нормативно-правовые акты, регулирующие  ее оказание.

В брошюре систематизированы12 обязанностей работодателей перед службой занятости, требующие периодичности подачи необходимых документов и отчетов на основании федерального закона «О занятости населения в Российской Федерации»,окружного закона «О квоте для приема на работу инвалидов на территории Ненецкого автономного округа» и постановлений Администрации НАО.

В главе Приложения опубликованы образцы бланков заявлений, сведений,смет, отчетов, уведомлений и других документов, которые необходимо предоставлять в Центр занятости населения НАО.Образцы можно скачать на сайте http://nao-czn.ru/

Полезным для работодателя будут размещенные в брошюре памятки.

«Надеемся, что разработанные нашим коллективом материалы приведут к повышению понимания между работодателями и службой занятости. Не все работодатели, например,знают, что служба занятости компенсирует им затраты на оказание некоторых услуг:создание специальных рабочих мест для инвалидов, летнее трудоустройство подростков.А напоминанием о сроках сдачи необходимых сведений мы хотим уберечь руководителей предприятий, организаций, частных предпринимателей от нежелательных для них последствий», - прокомментировал выпуск брошюры директор Центра Руслан Волосков.

Для обратной связи в брошюре опубликованы контактные телефоны всех сотрудников с должностями, адреса электронной почты и официального сайта учреждения. Тираж брошюры 200 экземпляров. Рассылка справочника осуществляется адресно: в органы власти и руководителям крупных предприятий. Так же ее можно скачать на сайте Центра занятости населения НАО http://nao-czn.ru/dokumenty

Как сообщил Руслан Волосков, такой же справочник будет выпущен для безработных