В поселке Красное Ненецкого округа на учете состоит более 10 неблагополучных семей

19 ноября 2015|11:24 159

Восемь из них были приглашены на выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних Заполярного района, которое прошло 17 ноября в Красном.

Как рассказал ведущий консультант отдела семейной политики, опеки и попечительства Департамента Борис Ляпунов,из приглашенных на заседание пришло 5 семей. Со всеми были проведены профилактические беседы.

По результатам заседания КДН приняла решение о лишении родительских прав одной семьи в отношении двух детей, которые сейчас находятся в учреждениях: девочка 6 лет в Детском доме в Нарьян-Маре, старший ребенок живет в пришкольном интернате в Красном. После сбора всех необходимых документов суд примет окончательное решение.

24 ноября Борис Ляпунов вылетает в Харуту для проверки условий жизни опекунских детей и детей из неблагополучных семей, состоящих на учете в отделе семейной политики, опеки и попечительства Департамента и в администрации Хоседа-Хардского сельсовета.