В НАО с начала года выдано 37 жилищных сертификатов на сумму 50 млн рублей для переселения в благоприятно-климатические регионы страны

20 ноября 2015|09:21 125

Всего в 2015 году округу из федерального бюджета было выделено 59,3 млн рублей. По состоянию на 20 ноября жилищные субсидии получили 24 семьи пенсионеров, 13 сертификатов выдано семьям инвалидов 1,2 групп и инвалидов с детства, родившихся в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях.

Главный консультант отдела реализации социальной политики в жилищной сфере Департамента Татьяна Савинская заявила, что до конца 2015 года оставшиеся 9,3 млн рублей будут реализованы. Таким образом, очередь сократится более чем на 40 семей. «Документы заявителей сейчас проходят экспертизу, в том числе мы проверяем, есть ли у участников программы жилье за пределами НАО», - продолжила Татьяна Савинская.

Жители НАО для переезда в основном выбирают Cеверо-Запад: это Архангельск и Архангельская область, Санкт-Петербург, Ленинградская и Вологодская области.