Госслужащие Департамента прошли курс повышения квалификации по демографической политике

30 ноября 2015|18:25 140

Курсы «Государственное и муниципальное управление. Государственная демографическая политика на современном этапе» были организованы филиалом САФУ в Нарьян-Маре с 27 по 29 ноября по заказу аппарата Администрации НАО.

Лекции по демографии, практические задания и круглый стол на тему «Управление демографическим развитием региона: проблемы и повышение эффективности» вела кандидат экономических наук, доцент арктического университета Наталья Галёва.

От Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАОповышение квалификации прошли заместитель управления здравоохраненияЕлена Сигарева, начальник отдела организации социальной поддержкии социального обслуживания Светлана Стерлева, ведущий консультант отела Геннадий Гуляев, ведущий консультант отдела реализации социальной политики в жилищной сфере Наталья Заречнева и главный консультант Надежда Паневина.

Как прокомментировала Светлана Стерлева: «Курсы были полезны и с теоретической точки зрения и с практической, особеннов части, касающейся механизма реализации и оценки эффективности демографической политики».

Наталья Галёва отметила заинтересованность слушателей, которым на практике предстоит реализовать полученные знания по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации: «Демографическая политика на арктической территории – одно из приоритетных направлений, реализация которого требует хорошей подготовки и багажа теоретических знаний. Мы договорились со слушателями о дальнейшем взаимодействии, в том числе консультировании по актуальным вопросам в области демографии».