Достижения в обеспечении безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих оценят на Всероссийском конкурсе «Здоровье и безопасность – 2015»

16 декабря 2015|16:03 219

Конкурс проводит Межрегиональная Ассоциация содействия обеспечению безопасных условий труда «ЭТАЛОН» при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации в целях выявления и пропаганды наиболее выдающихся достижений в области обеспечения безопасных условий труда и сохранения здоровья работающих, а также поощрения лиц и организаций, внесших наиболее весомый вклад в развитие науки, технологий и решение практических задач в области охраны труда.

Конкурс направлен на поддержку политики государства и усилий общества в решении глобальной задачи – сохранения жизни и здоровья работающего человека и на стимулирование повышения качества услуг, продуктов, научных разработок и управленческих решений, обеспечивающих безопасные условия труда. Конкурс позволит выявить перспективные и приоритетные технологии и направления инновационного развития в области охраны труда.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 марта 2016 года в следующих номинациях:

• 1.разработка и внедрение высокоэффективных систем управления охраной труда в организации;
  • 2.высокоэффективные решения в области профилактики и реабилитации здоровья работников;
  • 3.разработка средств измерений, методов, методик и технологий оценки условий труда;
  • 4.инновационные решения в области средств защиты работников;
  • 5.методология в области контроля и обеспечения безопасных условий труда;
  • 6.разработка и внедрение инновационных систем и методов подготовки специалистов в области охраны труда;
  • 7.разработка и внедрение системы менеджмента в сфере оказания услуг в области охраны труда.

Торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса состоится в апреле 2016 года в рамках проведения Всероссийской недели охраны труда.

Конкурс учрежден в 2005 году по инициативе Ассоциации «ЭТАЛОН».

Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию на web-cайте Ассоциации http://www.aetalon.ru, в соответствующем разделе, посвященном проведению Конкурса, и заполнить электронные формы заявки.

По вопросам организации и проведения конкурса необходимо обратиться в Ассоциацию по адресу: 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 26, стр. 1, тел./факс (495) 411-09-98, e-mail: kzb@aetalon.ru/