Очаг пожара в Ненецкой окружной больнице был ликвидирован

17 декабря 2015|10:04 126

Сегодня, 17 декабря, в Ненецкой окружной больнице прошли внеплановые тактико-специальные учения «Ликвидация медико-санитарных последствий условного пожара в организации с круглосуточным пребыванием людей». По легенде пожар начался в бухгалтерии администрации больницы. По звонку персонала для тушения условного очага пожара на втором этаже была вызвана пожарная команда. Персонал был эвакуирован.

Прибывшая служба МЧС развернула штаб тушения пожара, который возглавил полковник внутренней службы заместитель начальника Главного управления МЧС России по НАО Александр Игнатьев. В ликвидации пожара участвовало три отделения

Главврач Андрей Дедов пояснил, что административное здание для учений было выбрано не случайно. Оно единственное в комплексе больницы деревянное.Кроме того, учения в лечебных корпусах больницы проходят два раза в год, в том числе и в инфекционном отделении, которое располагается на первом этаже этого же здания.

Итоги действий персонала окружной больницы и МЧС были подведены сразу же после учений.

Сегодня же подобные учения пройдут в Доме ребенка. 18 декабря учения продолжатся в КЦСО, Пустозерском доме-интернате и Детском доме. Учения в сельских муниципальных образованиях совместно с подразделениями Отряда государственно-противопожарной службы также проходят 17 и 18 декабря.

В учениях участвуют 13 подведомственных учреждений Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО. Шесть в Нарьян-Маре и 7 сельских участковых больниц в Оксино, Неси, Индиге, Великовисочном, Нижней Пеше, Харуте и Хорей-Вере.

Подобные учения проходят по всей стране. Решение о их проведении было принято после пожара в психоневрологическом интернате Воронежской области, унесшем жизни 23 человек.