Помощь пострадавшим при пожаре

09 февраля 2016|13:48 135

В связи с последствиями пожара произошедшего 8 февраля в п. Искателей, сотрудники социальных служб Ненецкого автономного округа окажут срочную социальную помощь гражданам.

Комплексным центром социального обслуживания населения при взаимодействии с Общероссийской Общественной Организацией «Российский Красный Крест» ведется выдача продуктовых наборов и предметов первой необходимости (постельных принадлежностей, средств личной гигиены).

Пострадавшим от пожара, которым не у кого остановиться и нет возможности снять квартиру или комнату, Кризисное отделение для граждан, предоставляет не только «крышу над головой», но и окажет некоторую медицинскую и психологическую помощь.

В Отделении социальной защиты населения предоставляется социальная помощь в виде:

- единовременной компенсационной выплаты в размере 100 000 рублей. Данная выплата предоставляется собственникам жилого помещения в связи с утратой единственного жилого помещения, расположенного на территории НАО, в результате пожара.

- единовременной компенсационной выплаты на приобретение предметов первой необходимости в связи с утратой или в случае частичного повреждения жилого помещения в размере 50 000 рублей на каждого члена семьи.Предоставляется собственникам, а также нанимателям жилого помещения и совместно проживающим с ними членам их семей. Исключением являются случаи предоставления собственником или управомоченным им лицом жилого помещения нанимателю за плату во владение и пользование для проживания в нем по договору найма жилого помещения.

Заявление о предоставлении социальной помощи гражданам представляется в ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» не позднее шести месяцев с момента пожара, по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, д. 9 Б.

В случае если в результате пожара гражданином утрачены документы необходимые для получения единовременной компенсационной выплаты, то предоставляются имеющиеся документы или справка о причине пожара, выданная уполномоченным органом по месту нахождения утраченного или поврежденного в результате пожара жилого помещения.

По интересующим вопросам можно обратиться:

В ГБУ СОН НАО «Комплексный центр социального обслуживания» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д.17 «А» каб.№3,( 8 (81853) 4-21-80; 8-911-652-64-62E-mail: сentrson@atnet.ru

В Кризисное отделение для граждан по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д.18,( 8 (81853) 4-18-00

В ГКУ НАО «Отделение социальной защиты населения» по адресу: г. Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина, д. 9 «Б», ( 8(81853)4-84-97 E-mail: soczach@atnet.ru