В НАО расширен перечень льготных категорий граждан, имеющих право на получение бесплатных социально-медицинских услуг

11 марта 2016|09:00 102

Соответствующие изменения в окружной закон о полномочиях органов государственной власти НАО в сфере социального обслуживания граждан, вступили в силу в феврале этого года.

В новой версии документа введены дополнительные категории получателей услуг, кним относятся: инвалиды и участники Великой Отечественной войны; лица пострадавшими от политических репрессий; граждане награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда»; супруга (супруг) погибшего (умершего) инвалида войны; труженики тыла; участники боевых действий; родители военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы в условиях боевых действий.

В соответствии с законодательством граждане, относящиеся к данным категориям, могут пройти курс оздоровления бесплатно. По словам заведующего отделением дневного пребывания Татьяны Присяжной, на сегодняшней день курс оздоровления уже прошли 3 гражданина относящиеся к льготным категориям.

Напомним, что вКомплексным центром социального обслуживания, так же принимаются граждане, признанные нуждающимися в социальном обслуживании: пенсионеры - женщины с 50 лет, мужчины с 55 лет, и инвалиды всех групп с 18 лет.

За дополнительной информацией вы можете обратиться по адресу г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая 17 А, каб. 25, либо по телефону 4-54-63.