На отдых по путевкам «Мать и дитя» можно отправиться уже в апреле

14 марта 2016|14:32 419

Отделением социальной защиты населения проведены торги на санаторно-курортное лечение детей по путевкам «Мать и дитя» по двум основным направлениям - Черноморское побережье и Кавказские Минеральные Воды.

По словам первого заместителя руководителя Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Олега Зайцева, торги проходили в форме открытых конкурсов, а не аукционов, это позволило выбирать победителя не по наименьшей заявленной цене, а по качеству предоставляемых услуг по проживанию, питанию и лечению.

В конкурсе по направлению Кавказские Минеральные воды стал победителям санаторий, который полностью соответствовал всем требованиям конкурсной документации, - Федеральное медико-биологическое агентство «Юность» в городе Ессентуки. Ненецкий автономный округ закупил у этого санатория 85 путевок для детей и их сопровождающих. В настоящее время все заявившиеся на это направления уведомлены о возможности поездки на оздоровление, 8 семей уже получили заветные путевки.

Что касается Черноморского побережья – традиционно самого популярного направления отдыха и лечения жителей Заполярья, победителем в этом направлении стал санаторий города Анапы «ДиЛуч». 880 отдыхающих из Ненецкого автономного округа отправятся туда на лечение и отдых в 2016 году. На сегодняшний день Отделением социальной защиты населения приобретена 531 путевка по данному направлению, кроме того, в этом месяце планируется провести торги еще на 21 оздоровительную путевку.

Кроме путевок «Мать и дитя» планируется в скором времени объявить торги на организацию летнего отдыха детей Ненецкого автономного круга. За счет бюджетных средств в этом году поедут отдыхать 300 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.