211 пациентам из села Ома оказана зубоврачебная помощь

24 марта 2016|13:27 118

Бригада специалистов Ненецкой окружной стоматологической поликлиники на днях вернулась из села Ома. В состав группы вошли стоматолог-терапевт и медсестра.

За 14 дня в населенном пункте за зубоврачебной помощью обратилось 210 человека, в том числе 143 ребенка. Им оказаны услуги в санации, пломбировании, удалении зубов. Всего зафиксировано 344 посещения. Запломбировано всего 211 зубов, из них у детей 75.

«Выезды специалистов в отдаленные населенные пункты Ненецкого округа осуществляются регулярно, согласна плана и все стоматологические услуги жителям населенных пунктов оказываются бесплатно», - отметил главный врач, Ненецкой окружной стоматологической поликлинике Михаил Нечаев.

В апреле Ненецкая окружная стоматологическая поликлиника направит зубоврачебную и зубопротезную бригады в Индигу. Две бригады планируют пробыть в Индиге с 7 по 29 апреля.