Комплексный центр социального обслуживания реализует проект «Дорога добра»

07 апреля 2016|10:19 108

Для поддержания уровня жизни и возвращения в нормальную социальную среду людей, которые по независящим от них причинам попали в трудную жизненную ситуацию, Комплексным центром социального обслуживания совместно с общественной организацией «Российский Красный Крест» реализуется проект «Дорога добра».

Только за прошлый год за вещевой, продуктовой и иной помощью обратилось более трех тысяч человек, 136 из них пострадавших от военных действий на Украине, 16 семей, пострадавших от пожара и другие граждане, нуждающиеся в экстренной помощи. Выдано более двухсот продуктовых наборов.

Граждане, попавших в сложную жизненную ситуацию это, как правило, малообеспеченные семьи, люди с ограниченными возможностями здоровья, одинокие пенсионеры,лица без определенного места жительства, бывшие осужденные, мигранты,погорельцы. Для каждого отдельного человека трудная ситуация носит свой индивидуальный характер. Важно решать возникшие проблемы нуждающихся в сжатые сроки, чтобы минимизировать их негативные проявления на уровне жизни.

- Реализация проекта поможет частично удовлетворить насущные нужды малоимущих граждан, что приведет к снятию социальной напряженности и обеспечению относительной стабильности в условиях экономического кризиса, - рассказала о целях проекта директор КЦСО Светлана Хатанзейская.