В Нарьян-Маре прошёл региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

18 апреля 2023|08:36 313

Об итогах Всероссийской ярмарки трудоустройства рассказала в ходе еженедельного оперативного совещания главы региона руководитель Департамента здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО Елена Левина.

Фото: Екатерина Эстер

Как сообщила Елена Левина, ярмарку посетили 643 участника. В ходе мероприятий кадровые консультанты центра занятости, представители предприятий и образовательных организаций помогали соискателям подобрать наиболее подходящую работу или определиться с дальнейшим обучением. Кроме того, им рассказывали о возможностях получения поддержки при прохождении переобучения.

Благодаря этой ярмарке людям, ищущим вакансии, были выданы направления к работодателям, а выпускники учебных заведений смогли определиться с профессией. Популярностью у молодёжи пользовался Нарьян-Марский объединённый авиаотряд и ДРСУ, вызывал интерес стенд министерства обороны. К тому же были собраны заявки от жителей, которые хотели бы переобучиться в рамках национального проекта «Демография», – сообщила Елена Левина.

Фото: Екатерина Эстер

Глава региона Юрий Бездудный рассказал об авиаэкскурсии «Над жемчужиной Арктики», которая также способствовала профориентации старшеклассников. Он отметил важность предоставления рабочих мест выпускникам на территории округа.

В субботу, 15 апреля, проводил в нашем авиаотряде экскурсию для старшеклассников. Вы бы видели их глаза, когда им показывали самолёты и вертолёты. Понимаю, что для многих из них это уже профориентация. Самое главное, чтобы наши выпускники по окончании учебных заведений смогли без проблем трудоустроиться в округе, – сказал Юрий Бездудный.