/socialnaya-zashita/msp-dlya-uchastnikov-svo/besplatnyj-proezd-na-obshestvennom-avtomobilnom-transporte/ privet

Бесплатный проезд на общественном автомобильном транспорте

В каком виде предоставляется мера социальной поддержки?

Выдача документа на право бесплатного проезда на общественном транспорте.

Кто может получить меру социальной поддержки?

Граждане, принимающие (принимавшие) участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины:

• проходящие (проходившие) военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации;
  • призванные на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации;
  • находящиеся (находившиеся) на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации;
  • заключившие контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации или войска национальной гвардии Российской Федерации;
  • заключившие контракт (имевшие иные правоотношения) с организацией, содействующей выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации.

Мера социальной поддержки, предоставляется лицам, проживающим в Ненецком автономном округе

Какие документы необходимы?

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия паспорта заявителя;
  • документы, подтверждающие отнесение гражданина к категории участника специальной военной операции.

Куда обращаться?

• Государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (заявление на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте).
  • Региональный портал государственных и муниципальных услуг.
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно уточнить в государственном казенном учреждении Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27В, или по телефону: (81853) 4-84-97, 4-20-46.