/socialnaya-zashita/msp-dlya-uchastnikov-svo/edinovremennaya-denezhnaya-vyplata-grazhdanam-poluchivshim-uveche-rane/ privet

Единовременная денежная выплата гражданам, получившим увечье (ранение, травму, контузию)

Какой размер выплаты?

Единовременная денежная выплата в размере 500 000 рублей.

Кто может оформить?

Военнослужащим и лицам, проходившим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имевшие специальное звание полиции, иные лица, добровольно принимавшие участие в специальной военной операции, проводимой на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины с 24 февраля 2022 года, получившие увечье (ранение, травму, контузию) при выполнении задач в ходе вышеуказанной специальной военной операции, имевшие место жительства на территории Ненецкого автономного округа на день получения увечья (ранение, травму, контузию).

Какие сроки предоставления выплаты?

Для получения выплаты вышеуказанным лицам в срок не позднее 1 апреля года, следующего за годом получения увечья, подают в орган социальной защиты заявление по установленной форме .

Заявление рассматривается в течении 20 рабочих дней.

Перечисление денежных средств производиться в течении 10 рабочих дней со дня принятия решения о предоставлении выплаты.

Какие документы необходимы?

• Заявление .
  • Копия второй и третьей страниц паспорта гражданина Российской Федерации, а также страницы со штампом регистрации по месту жительства.
  • Документ, подтверждающий факт проживания на территории Ненецкого автономного округа на день получения увечья на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (при отсутствии регистрации по месту жительства или по месту пребывания на территории Ненецкого автономного округа на день получения увечья.
  • Копия медицинского заключения (справки), подтверждающего ранение, травму, контузию лица, получившего увечье, с указанием места, времени и причины получения ранения, травмы, контузии в период участия в специальной военной операции на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины.

Куда обращаться?

• Государственное казенное учреждение Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» (заявление на бумажном носителе посредством личного обращения или путем направления по почте).
  • Региональный портал государственных и муниципальных услуг.
  • Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Дополнительную информацию можно уточнить в государственном казенном учреждении Ненецкого автономного округа «Отделение социальной защиты населения» по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 27В, или по телефону: (81853) 4-84-97, 4-32-61.

Постановление Губернатора Ненецкого автономного округа от 25.04.2022 № 27-пг «О дополнительных мерах социальной поддержки в связи с проведением специальной военной операции» .

Постановление Администрации НАО от 14.06.2022 № 171-п «Об утверждении Порядка предоставления единовременных денежных выплат отдельным категориям граждан, принимавших участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, и членам их семей» .