/socialnaya-zashita/msp-dlya-uchastnikov-svo/okazanie-socialnyh-uslug-v-polustacionarnoj-forme-socialnogo-obsluzhiv/ privet

Оказание социальных услуг в полустационарной форме социального обслуживания

В каком виде предоставляется мера социальной поддержки?

Социальное обслуживание предоставляется:

• в полустационарной форме социального обслуживания;
  • в стационарной форме социального обслуживания;
  • в форме социального обслуживания на дому;
  • срочные социальные услуги.

Кто может получить социальное обслуживание?

Граждане, проживающие на территории Ненецкого автономного округа, принимающие участие в проведении специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее – участники специальной военной операции), а также члены их семей.

Какие документы необходимы?

• документ, удостоверяющий личность получателя социальных услуг (представителя);
  • документ, подтверждающий полномочия представителя (при обращении представителя);
  • документ, подтверждающий место жительства и (или) пребывания, фактического проживания получателя социальных услуг (представителя);
  • документ об условиях проживания и составе семьи (при ее наличии) получателя социальных услуг, доходах получателя социальных услуг и членов его семьи (при наличии), принадлежащем ему (им) имуществе, необходимых для определения среднедушевого дохода (для предоставления социальных услуг бесплатно);
  • иные документы (сведения), подтверждающие наличие у получателя социальных услуг обстоятельств, которые ухудшают или могут ухудшить условия его жизнедеятельности, послуживших основанием для признания гражданина нуждающимся в социальных услугах в полустационарной форме социального обслуживания.

Заявитель вправе не предоставлять в уполномоченную организацию сведения о полученных гражданином и членами его семьи доходах, которые в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организация.

В этом случае уполномоченная организация самостоятельно запрашивает необходимые сведения в уполномоченных органах.

Куда обращаться?

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания населения Ненецкого автономного округа «Комплексный центр социального обслуживания», адрес: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Рабочая, д. 17 А, телефон: 4-29-01.

Заявление можно подать на бумажном носителе посредством личного обращения в ГБУ СОН НАО «КЦСО», путем направления почтой России, через МФЦ или единый портал государственных услуг.

Федеральный закон от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации»

Постановление Администрации Ненецкого автономного округа от 16.12.2014 № 487-п «Об утверждении Порядка предоставления социальных услуг поставщиками социальных услуг в Ненецком автономном округе»