/socialnaya-zashita/msp-dlya-uchastnikov-svo/26-vneocherednoj-perevod-rebenka-iz-odnoj-doshkolnoj-obrazovatelnoj-or/ privet

Внеочередной перевод ребенка из одной дошкольной образовательной организации в другую дошкольную образовательную организацию.

Кто может оформить?

Оформляется на обучающихся по образовательным программам дошкольного образования в государственных образовательных организациях Ненецкого автономного округа, являющимися детьми граждан Российской Федерации, участвующих или погибших в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины.

Как получить меры социальной поддержки?

Прием заявления о постановке на учет осуществляется в порядке регистрации обращения родителя (законного представителя), поданного:

• через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (далее - ЕПГУ) или регионального портала государственных и муниципальных услуг (функций) (далее - РПГУ) в случае, если учет осуществляет Орган исполнительной власти;
  • путем личного обращения в сельскую образовательную организацию, через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг либо посредством ЕПГУ или РПГУ в случае, если учет осуществляет сельская образовательная организация.

К заявлению о предоставлении места в образовательной организации в порядке перевода без учета последовательности комплектования образовательных организаций (далее - заявление о переводе) родитель (законный представитель) (далее также заявитель) прилагает следующие документы:

• документ, удостоверяющий личность заявителя. В случае, если заявление о переводе подается не родителем ребенка, прилагается также документ, подтверждающий полномочия заявителя;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, выданный уполномоченным органом, подтверждающий участие или гибель одного из родителей ребенка в специальной военной операции.

Дополнительную информацию можно уточнить в Департаменте образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа по адресу: 166000, Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, ул. Ленина, д. 23А, или по телефону: (81853) 2-12-27.

Приказ Департамента образования, культуры и спорта Ненецкого автономного округа от 24.10.2022 № 70 «О внесении изменений в Порядок комплектования государственных образовательных организаций Ненецкого автономного округа, реализующих образовательную программу дошкольного образования».